Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Убийство 59 человек: Пэддок тестировал разное оружие и оптику

Американец Стивен Пэддок, который в октябре прошлого года расстрелял людей на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе, обсуждал подготовку к этой атаке. Об этом свидетельствуют его электронные письма, опубликованные в числе других документов федеральным судьей США.

Американец Стивен Пэддок, который в октябре прошлого года расстрелял людей на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе, обсуждал подготовку к этой атаке. Об этом свидетельствуют его электронные письма, опубликованные в числе других документов федеральным судьей США. Он обнародовал судебные материалы, в которых содержатся новые подробности расследования трагедии, унесшей жизни 59 человек, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Так, по его сведениям, в одном из писем Пэддок, в частности, написал: "У нас есть огромное количество оптики и оружия, которые необходимо протестировать".

Однако информации о том, с кем именно переписывался Пэддок, у следователей нет. Они не исключают, что он писал сам себе с двух разных аккаунтов.

Со своей стороны девушка стрелка Мэрилу Дэнли призналась, что отпечатки ее пальцев могут быть обнаружены на оружии, так как она "случайно приняла участие в процессе зарядки магазинов". Тем не менее, отмечают правоохранительные органы, доказательств того, что она была сообщницей возлюбленного, не найдено.

Кроме того, согласно опубликованным материалам, Пэддок мог проходить лечение от пока не определенной болезни.

1 октября 2017 года на музыкальном фестивале, который проходил в Лас-Вегасе между аэропортом и отелем-казино Mandalay Bay, Пэддок открыл огонь по людям с 32-го этажа гостиницы, а затем покончил с собой. Жертвами стрельбы стали 59 человек, включая самого стрелка, более 500 получили ранения.