НХЛ. "Питтсбург" победил "Детройт", Малкин набрал четыре очка

В Национальной хоккейной лиге двумя матчами стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата. "Питтсбург Пингвинз" на своем льду одержал победу над клубом "Детройт Ред Уингз" со счетом 4:1.

В составе "Детройта" шайбу забросил Джастин Абделькейдер (14-я минута). У "Питтсбурга" во всех четырех шайбах команды поучаствовал российский нападающий Евгений Малкин. Форвард дважды забросил сам (4-я и 23-я минуты) и еще два раза ассистировал партнерам. С передач Малкина шайбы забросили Фил Кессел (17-я) и Сидни Кросби (44). По итогам матча россиянин был признан первой звездой встречи. В нынешнем сезоне на счету Малкина 46 очков в 41 матче (19 шайб + 27 передач).

"Пингвины" одержали третью победу подряд и с 49 очками в активе поднялись на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, "Детройт" с 41 очком располагается на 13-й строчке.

В другом матче игрового дня состоялось дерби Нью-Йорка. В нем "Нью-Йорк Рейнджерс" в статусе хозяев льда потерпел разгромное поражение от "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 2:7. Российский форвард "Рейнджерс" Павел Бучневич результативными действиями не отметился.