Тема:

Резня в пермской школе 4 года назад

Резня в пермской школе не попала на камеры


Global Look Press

В пермской школе № 127, где накануне произошла резня, не работали камеры видеонаблюдения. У этой школы на текущий учебный год заключен договор по обслуживанию системы видеонаблюдения с ИП Ефимов А. Н.

В пермской школе № 127, где накануне произошла резня, не работали камеры видеонаблюдения, передает ТАСС.

Как сообщили в департаменте образования администрации города, у этой школы на текущий учебный год заключен договор по обслуживанию системы видеонаблюдения с ИП Ефимов А. Н. Однако перед зимними каникулами руководство школы обнаружило технические неполадки и дважды направляло заявку на устранение проблем с устройством хранения видеоинформации. Причина неполадок на момент происшествия устранена не была. Известно, что дневную и ночную охрану в школе в течение пяти лет осуществляет частное охранное предприятие "Аякс".

Во всех образовательных учреждениях Пермского края ведутся проверки систем безопасности. Так, будут проверены целостность ограждений по периметру, исправность кнопки экстренного вызова, системы видеонаблюдения, наличие и использование турникетов, сопутствующая документация об обеспечении мер безопасности, паспорта безопасности, а также исполнение договорных отношений с охранными предприятиями.

Также проверят запасные входы и выходы, пути эвакуации, работу автоматических систем противопожарной защиты, регулярность инструктирования охранников, вахтеров, дежурных администраторов, использование электронных карт школьника на входе в учреждение, наличие памяток и инструкций для охранников по действиям, в случае отсутствия у ребенка электронной карты.

Ранее сообщалось, что утром 15 января в пермской школе номер 127 произошел инцидент с применением холодного оружия, в результате ЧП пострадали 15 человек, из которых 12 были госпитализированы. Следственное управление СК РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц. По факту произошедшего правоохранительными органами ведется всесторонняя проверка.