Пытаясь сдержать чихание, мужчина порвал глотку


Global Look Press

Печальный медицинский случай попал в журнал BMJ Case Reports. В нем рассказывается о британце, который так напряженно сдерживался, чтобы не чихнуть, что разорвал часть глотки. Это выяснилось после того, как несчастный обратился в больницу, жалуясь на боль в горле и на то, что не может говорить. Врачи обнаружили, что при надавливании на шею раздается потрескивающий звук. Томография показала, что в нижней части глотки, где она соединяется с пищеводом, есть разрыв.

Курьезный медицинский случай попал в журнал BMJ Case Reports. В нем рассказывается о британце, который так напряженно сдерживался, чтобы не чихнуть, что разорвал часть глотки.

Это выяснилось после того, как несчастный обратился в больницу, жалуясь на боль в горле и на то, что не может говорить. Врачи обнаружили, что при надавливании на шею раздается потрескивающий звук.

Томография показала, что в клетчатке средостения скопился воздух, а в нижней части глотки, где она соединяется с пищеводом, есть разрыв.

В течение недели пациенту пришлось принимать пищу через трубочку, но сейчас его состояние улучшилось.

Похожий инцидент произошел в 2017 году в США. Там 16-летняя фанатка группы One Direction попала в больницу с коллапсом легких, после того, как от всей души попела на их концерте, напоминает РИА Новости.