Мать мальчика из рекламы H&M опасается за свою жизнь


Facebook/Terry Mango

Мать пятилетнего Лиама, снявшегося в скандальной рекламе шведского бренда H&M, опасается за свою безопасность. Женщина подверглась травле из-за заявлений, что не считает расистской надпись "Самая клевая обезьянка в джунглях" на толстовке, в которой сфотографировался ее сын. Терри Манго заявила, что ее семья съезжает из своего дома в Стокгольме от греха подальше. По словам женщины, другие темнокожие затравили ее за то, что та, по их мнению, "торгует сыном", наступая на горло своим принципам.

Мать пятилетнего Лиама, снявшегося в скандальной рекламе шведского бренда H&M, опасается за свою безопасность. Женщина подверглась травле из-за заявлений о том, что не считает расистской надпись "Самая клевая обезьянка в джунглях" на толстовке, в которой сфотографировался ее сын, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Терри Манго заявила, что ее семья съезжает из своего дома в Стокгольме от греха подальше. По словам женщины, другие темнокожие затравили ее за то, что та, по их мнению, "торгует сыном", наступая на горло своим принципам.

Гражданка Швеции утверждает, что ее сын ничего не знает об этом скандале, и она не хочет впутывать мальчика в конфликт.

"Не хочу засорять сыну голову", — отметила женщина.

Фотография темнокожего ребенка в толстовке H&M с надписью "Самая клевая обезьянка в джунглях" вызвала скандал в начале января. Рэпер The Weekend отказался сотрудничать с шведским брендом, компания извинилась перед клиентами и удалила провокационный товар и рекламу.

Этим, однако, дело не кончилось. В ЮАР магазин H&M был разгромлен представителями темнокожего сообщества.