Участника кровавого конфликта в Ингушетии расстреляли на глазах родственника


Instagram/chp_ingushetii

Вооруженный пистолетом злоумышленник на пороге магазина в Назрановском районе Ингушетии расстрелял 40-летнего мужчину, прежде чем тот успел сесть в машину. От полученных травм пострадавший скончался. Камера наблюдения зафиксировала момент нападения.

Вооруженный пистолетом злоумышленник на пороге магазина в Назрановском районе Ингушетии расстрелял 40-летнего мужчину, прежде чем тот успел сесть в машину. От полученных травм пострадавший скончался, сообщили в региональном управлении СКР. Камера наблюдения зафиксировала момент нападения.

Описанные события произошли вечером 15 января на улице Осканова в селении Плиево. Преступник поджидал свою жертву за рулем "Лады Приоры": стоило мужчине и его родственнику выйти из магазина и направиться к припаркованной "Ниве", как киллер вышел из салона и произвел по меньшей мере три выстрела в упор, после чего неспешно скрылся.

 

A post shared by chp_ingushetii (@chp_ingushetii) on Jan 16, 2018 at 7:47am PST

К моменту приезда врачей пострадавший был еще жив, но спасти ему жизнь не удалось — по пути в больницу он скончался.

Источник в силовых структурах республики сообщил "Интерфаксу", что наиболее вероятной причиной убийства является кровная месть, поскольку погибший был участником произошедшего в 2016 году конфликта, в ходе которого погиб полицейский. Тогда в одной из квартир в Магасе собрались родственники мужа и жены, чтобы помочь им разделить квартиру при разводе, однако спор из-за квадратных метров перерос в перестрелку. Капитан полиции скончался на месте, еще четыре человека, в том числе двое полицейских, получили ранения.