Аман Тулеев поручил усилить пропускной режим в школах и общежитиях


ГТРК "Кузбасс"

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев провел встречу с руководителями вузов и учреждений среднего специального образования региона. В связи с событиями в пермской школе №127, где произошло нападение на учащихся, глава региона поручил усилить пропускной режим в образовательных учреждениях и в общежитиях.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев провел встречу с руководителями вузов и учреждений среднего специального образования региона. Собравшиеся подвели итоги прошлого года и наметили планы на 2018-й. Кроме того, в связи с событиями в пермской школе №127, где произошло нападение на учащихся, Аман Тулеев поручил усилить пропускной режим во всех образовательных учреждениях, в том числе и в общежитиях.

"Особое внимание должно быть уделено обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности, организации пропускного режима, наличию систем видеонаблюдения, качеству работы ЧОПов, квалификации сотрудников охранных предприятий", — цитирует Тулеева пресс-служба обладминистрации. Руководитель региона поставил также задачу организовать комиссии с участием представителей образовательных организаций, правоохранительных органов МЧС для проверки всех учреждений образования.

Фото: пресс-служба областной администрации