В Крещение в Петербурге оборудуют 26 купелей


ГТРК "Санкт-Петербург"

Петербург встретит Крещение 26-ю иорданями. А главная, традиционно, будет в Петропавловской крепости. Об этом сегодня рассказали на специально созванном брифинге для прессы. Возле каждой официальной купели поставят палатки для переодевания и обогрева. На месте будут дежурить водолазы и спасатели. Кстати, толщина льда на городских водоемах - не более пяти сантиметров, поэтому в этом году МЧС категорически не рекомендует окунаться самостоятельно, в необорудованных местах.

Петербург встретит Крещение 26-ю иорданями. А главная, традиционно, будет в Петропавловской крепости. Об этом сегодня рассказали на специально созванном брифинге для прессы.

Возле каждой официальной купели поставят палатки для переодевания и обогрева. На месте будут дежурить водолазы и спасатели. Кстати, толщина льда на городских водоемах — не более пяти сантиметров, поэтому в этом году МЧС категорически не рекомендует окунаться самостоятельно, в необорудованных местах. Кроме того, не стоит погружаться в холодную воду в состоянии алкогольного опьянения. Единственный напиток, который рекомендуют спасатели — горячий чай. Его будут выдавать бесплатно.

По прогнозам синоптиков, крещенских морозов в этом году не будет. Наоборот, к 19-му января даже потеплеет. Ожидается -1”-3. Список всех 26 купелей опубликован на сайте Петербургской митрополии и официальном портале МЧС.