Снегопад в Ростове: 133 спецмашины убирают снег на улицах города


ГТРК "Дон-ТР"

133 спецмашины задействовали в уборке снега на улицах Ростова. Сейчас все основные магистрали расчищены, производится обработка улиц реагентами.

В Ростове-на-Дону к уборке снега привлечено 133 единицы спецтехники, об этом сегодня сообщает сайт администрации донской столицы. Сейчас все основные магистрали расчищены, производится обработка улиц реагентами. В связи со снегопадом жителей города просят сократить передвижения по городу на личном автотранспорте, также не следует не парковать машины на проезжей части. В случае замечаний по снегоочистке улиц, а также при возникновении аварийных ситуаций следует обращаться в круглосуточные службы помощи: диспетчерские службы районов города, общегородскую Службу "05", а также разместить информацию на портале "Активный Ростовчанин".

Как сообщили в управлении дорог "Азов", основные силы брошены на расчистку подъездов к Ростову и трасс А-270 и А-280. Бороться с последствиями снегопада в области привлечено более 40 спецмашин. Ограничений движения на автодорогах нет.