В Свердловской области запустят пилотный проект "Карта национальной безопасности"


ГТРК "Урал"

Чем ФСБ отличается от МВД, а ОМОН от СОБРа - расскажет проект "Карта национальной безопасности". Свердловская область стала пилотным регионом, где будет опробована новая обучающая программа для школьников. К ней присоединится 50 учебных заведений региона, обучение пройдут порядка 25 тысяч ребят.

Чем ФСБ отличается от МВД, а ОМОН от СОБРа – расскажет проект "Карта национальной безопасности". Свердловская область стала пилотным регионом, где будет опробована новая обучающая программа для школьников. К ней присоединится 50 учебных заведений региона, обучение пройдут порядка 25 тысяч ребят.

Главных целей у проекта две: поднять патриотический настрой, а также рассказать ученикам про разные службы и заинтересовать работой в них. Проект включает информацию о ведомствах с интересными фактами, а также тесты. Первые пять школ, прошедших интерактивный проект, получат подарок от регионального управления МВД.

"Это настольная игра про систему работы ГУВД. Пять игр на класс. Ребята буквально в интерактивном формате смогут расследовать какие-либо преступления. Так ещё мы из Интернета в реальную жизнь заходим", – сказала директор Всероссийского форума "Педагоги России: Инновации в образовании" Вероника Пиджакова.