В аэропорту "Храброво" прорвало трубу системы пожаротушения


ГТРК "Калининград"

Центральный зал аэропорта "Храброво" сегодня, 17 января, затопило водой. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. Пассажиры отметили, что с потолка лились потоки воды, образуя на полу большие лужи. Информацию подтвердили в пресс-службе воздушной гавани.

Центральный зал аэропорта  "Храброво" сегодня, 17 января, затопило водой. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. Пассажиры отметили, что с потолка лились потоки воды, образуя на полу большие лужи.

Информацию подтвердили в пресс-службе воздушной гавани. Оказалось, что в "Храброво" произошла авария в системе пожаротушения.

"Случилась авария  — прорвало трубу пожаротушения. Это зона активной реконструкции, где действующий терминал примыкает к строящемуся. Службы сработали оперативно. Воду быстро перекрыли, с пола собрали. На данный момент всё чисто, пассажиры проходят в зону регистрации беспрепятственно. Дальше будем выяснять причины прорыва и устранять последствия", —  рассказала ведущий специалист по связям с общественностью "Храброво" Наталья Грицун.