Обладатели шуточного звания "Петербургские гномы" встали на коньки


ГТРК "Санкт-Петербург"

"Петербургских гномов" попросили на лёд. Речь об известных артистах и культурных деятелях, которые ранее были награждены этим необычным и абсолютно сказочным званием - его учредили в память о режиссёре и основателе знаменитого театра "Комик-Трест" Вадиме Фиссоне. И, сегодня, в день его рождения, артисты постигали азы фигурного катания. Шефство над гномами взяла заслуженный тренер Тамара Москвина.

"Петербургских гномов" попросили на лёд. Речь об известных артистах и культурных деятелях, которые ранее были награждены этим необычным и абсолютно сказочным званием — его учредили в память о режиссёре и основателе знаменитого театра "Комик-Трест" Вадиме Фиссоне. И, сегодня, в день его рождения, артисты постигали азы фигурного катания. Шефство над гномами взяла заслуженный тренер Тамара Москвина.

Кстати, в октябре — на последней церемонии "Комик-треста" — Тамара Николаевна и сама удостоилась почетного звания и стала первой "Петербургской женщиной гномом", чем очень гордится. Сегодня сложнее всех пришлось Кириллу Миллеру. На лёд известный художник вышел впервые, однако, дебютировал успешно. И, уверяет, готов время от времени откладывать кисти в сторону и надевать коньки.

Запечатлели мастер-класс на памятной фотографии и сразу принялись строить планы на будущее. Теперь — практически освоившие катание на коньках "Петербургские гномы" Сергей Мигицко, Анвар Либабов и Кирилл Миллер думают, как им собрать хоккейную команду.