Тема:

Фильм "Движение вверх" 5 месяцев назад

Самый кассовый: "Движение вверх" смотрят по 10 раз

Спортивная драма "Движение вверх", основанная на реальных событиях, обошла всех лидеров проката и стала самой кассовой среди отечественных картин. Менее чем за месяц — 2 миллиарда рублей и 8 миллионов зрителей. Среди тех, кто уже видел киноверсию исторической победы нашей сборной по баскетболу, нет равнодушных.

Спортивная драма "Движение вверх", основанная на реальных событиях, обошла всех лидеров проката и стала самой кассовой среди отечественных картин. Менее чем за месяц — 2 миллиарда рублей и 8 миллионов зрителей. Среди тех, кто уже видел киноверсию исторической победы нашей сборной по баскетболу, нет равнодушных. В залах — слезы радости, трепета и восторга. Встречаются зрители, которые посмотрели картину 10 раз.

"Движение вверх" в российских кинотеатрах не остановить. Фильм, который заставляет плакать и смеяться. Фильм, который поминутно держит в напряжении каждого зрителя, в кино посмотрели почти 8 миллионов россиян.

"Конечно, мы рассчитывали, но вот такой народной любви, такой концентрации на нашей картине мы не могли ожидать", — признается продюсер фильма Леонид Верещагин.

На эмоциях после фильма — даже те, кого сентиментальным зрителем не назовешь. Например, губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Перед тем, как все решат последние три секунды матча, зритель станет свидетелем настоящего чуда — рождения команды, которая играла не за деньги, а за Родину, настоящих мужиков, которыми гордились тогда, и так хочется гордиться сегодня.

Об успехе "Движения вверх" уже заговорили и на Западе, ведь он вплотную подошел к тройке голливудских лидеров, которые когда-либо шли в нашем кинопрокате.

Переживать вместе с героями самые волнующие моменты зрители готовы не по одному разу. Юлию Дроздкову из Пензы "Движение вверх" не отпускает ни днем ни ночью уже три недели. Сегодня — новая встреча с героями, ставшими родными: Юля в десятый раз пришла на "Движение вверх".

"Движение вверх" навсегда войдет в историю отечественного кинематографа, и дело даже не в рекордных и беспрецедентных сборах: это фильм, который делает зрителей сильнее. В связи с небывалой популярностью кинотеатры продлевают показ "Движения вверх". К прокату подключаются и все новые кинозалы.