В Ростове откроют фотовыставку, посвященную 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого


ГТРК "Дон-ТР"

В Ростове откроют фотовыставку, посвященную 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Вниманию посетителей представят более 200 редких фотографий, многие из которых выставляются в Ростове впервые.

19 января в 18 часов на третьем этаже Донской публичной библиотеки откроют фотовыставки "Как долгая жизнь без вранья". Экспозиция посвящена 80-летию со Дня рождения Владимира Высоцкого. Вход свободный.

Вниманию посетителей представят более 200 редких фотографий, многие из которых выставляются в Ростове впервые. Все фотографии — часть обширной коллекции Людмилы Скворцовой, режиссера ГТРК "Дон-ТР". Почти 30 лет она кропотливо и с любовью собирала все, что относится к творчеству Высоцкого. Ежегодно ее усилиями организуются фотовыставки, посвященные памяти любимого поэта, барда, актера.

"Первую фотографию — это был портрет Владимира Семеновича — мне подарил в 1981 году завлит театра на Таганке. С тех пор я собираю его фотографии, многие подарены, другие куплены, третьи обменяла у коллекционеров", — рассказала Людмила Скворцова.