Тема:

Резня в пермской школе 4 года назад

Учительницу, раненную в пермской школе, перевели из реанимации в хирургию


Максим Кимерлинг/ТАСС


Global Look Press

Учительницу Наталью Шагулину, пострадавшую при нападении на пермскую школу, перевели из реанимации в хирургическое отделение. Также в больнице остаются 6 пострадавших школьников и сами нападавшие.

Учительницу Наталью Шагулину, которая получила 17 ножевых ранений при нападении на пермскую школу, перевели из реанимации в хирургическое отделение.

Как сообщил ТАСС врач городской клинической больницы номер 4 Андрей Ронзин, сейчас пострадавшая уже чувствует себя лучше. Состояние подростков, которые устроили резню, стабильное, до конца недели они останутся в больнице, швы снимать им пока не планируется.

Также в больнице находятся шесть пострадавших детей, их состояние удовлетворительное, у всех отмечается положительная динамика. Один ребенок был выписан, еще один продолжает лечение на дневном стационаре.

Ребенку, которого доставили в Москву, провели операцию на глазу в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Его общее состояние оценивается как удовлетворительное.

Нападение произошло в Перми 15 января. Двое подростков пришли в школу, вооружившись ножами. Войдя в класс, они нанесли девяти ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Потом нападавшие попытались перерезать друг другу горло. В отношении них возбуждено уголовное дело.

Сегодня похожее преступление было совершено в Улан-Удэ. Ученик 9-го класса сначала бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем с топором напал на учеников и преподавателя. Всего ранения получили 7 человек, в том числе и сам нападавший.