Пожар в Военно-морской Академии в Санкт-Петербурге ликвидирован

Возгорание в Военно-морской академии в Санкт-Петербурге удалось локализовать. В результате ЧП никто не пострадал.

Возгорание в Военно-морской академии в Санкт-Петербурге удалось локализовать. В результате ЧП никто не пострадал. Такие данные сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Возгорание произошло в 0:35 в одном из помещений стоящего отдельно учебного корпуса на территории Военно-морского института ВУНЦ ВМФ по адресу набережная Лейтенанта Шмидта, дом 17. ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщало, что общая площадь пожара составила 1000 квадратных метров. Огонь вспыхнул на последнем – четвертом – этаже и охватил крышу.

В сообщении уточняется, что в результате произошедшего никто не пострадал, из соседних корпусов эвакуировали 60 курсантов. Возгорание было локализовано силами пожарной команды военного вуза и прибывших на место расчетов МЧС.

В настоящее время командование учебного заведения вместе с правоохранительными органами выясняют причины случившегося.

Пожар был локализован в 3:05 по московскому времени и вскоре потушен. В борьбе с огнем принимали участие 152 человека личного состава и 36 единиц техники.

ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" ведет свою историю с учреждения в Москве в 1701 году указом Петра I Навигацкой школы и является старейшим светским и военным учебным заведением России. В 1715 году на основе старших классов школы в Санкт-Петербурге была создана Морская академия или Академия морской гвардии, напоминает РИА Новости.