Сирийские войска начали ликвидацию "Джебхат ан-Нусры" в Идлибе

Войска Асада и отряды народного ополчения окружили в провинции Идлиб террористов из "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в России) и приступили к их ликвидации. На вооружении группировки, в составе которой находятся более 1500 боевиков, есть танки и БМП.

В Сирии правительственные войска и отряды народного ополчения приступили к ликвидации террористической организации "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в России), которая была окружена в восточной части провинции Идлиб. На вооружении группировки, в составе которой находятся более 1500 боевиков, есть танки, боевые машины пехоты, орудия полевой артиллерии и минометы.

В министерстве обороны России заявили, что за минувшие сутки войска Асада освободили от боевиков 24 населенных пункта и продвинулись на шесть километров на север от аэродрома Абу-Духур. Эта военная база находилась под контролем террористов с сентября 2015 года.

Между тем в ночь на 20 января ВВС Турции нанесли массированный бомбовый удар по Африну на северо-востоке Сирии, где находятся формирования курдов. После этого турецкий Генштаб объявил о начале в этом районе наземной операции с участием артиллерии и танков.