Пьяная жительница Австралии попала в аварию в прямом эфире


Victoria Police

Штрафом в 2 тысячи долларов и лишением прав на 16 месяцев обернулся для 19-летней жительницы Зеленого континента пьяный заезд по ночным дорогам родного штата Виктория, во время которого она вела прямую трансляцию в Snapchat.

Штрафом в 2 тысячи долларов и лишением прав на 16 месяцев обернулся для 19-летней жительницы Зеленого континента пьяный заезд по ночным дорогам родного штата Виктория, во время которого она вела прямую трансляцию в Snapchat. О проступке девушки, возможно, никто кроме ее подписчиков бы и не узнал, кабы она не попала в аварию, и тут сделанная запись стала главным доказательством.

Сам инцидент, по счастью обошедшийся без серьезных последствий, произошел еще 21 августа 2017 года на дороге, соединяющей Карамут с Варрнамбулом. На кадрах видно, что девушка, увлекшись общением со своими подписчиками, потерялка контроль над машиной, в результате та снесла дорожные знаки и вылетела в кювет. Содержание алкоголя в крови уроженки Деннигтона составило 1,64 промилле — в три раза выше допустимой в Австралии нормы.

Сама она, благодаря подушкам безопасности своей "Мазды", след от которых остался на разбитом смартфоне, отделалась ушибами и ссадинами, а 11 декабря прибавил к этому штраф на 2 тысячи долларов и лишение прав на 16 месяцев, уточняет News.com.au.

На днях местный департамент полиции обнародовал запись — в назидание поклонникам зеленого змия, транслирующим свои маневры в соцсети.