Перепуганные дети вызвали МЧС после того, как пьяный отец устроил аварию в котельной


YouTube/МЧС Гомельской области

В это время нетрезвый глава семейства спал на полу и не реагировал на происходящее, а мать находилась на работе. К счастью, в результате инцидента дети не пострадали.

Пресс-служба МЧС Республики Беларусь аудиозапись беседы с диспетчером и кадры спасательной операции, проходившей вечером 24 января в городе Речице, расположенном в Гомельской области.

 

Все началось с того, что ребенок позвонил спасателям и сообщил, что отец семейства пьян, мать находится на работе, а в домашней котельной произошла авария.

"Просто мамы нема, папа пьяный, а мы боимся ", — рассказала перепуганная девочка.

Сотрудница службы спасения уточнила обстановку и узнала адрес, по которому произошло ЧП. На место инцидента были направлены спасатели.

"По прибытии к месту вызова работников МЧС было установлено, что в помещении котельной произошел порыв трубы на вводе в отопительный котел, в результате чего произошел розлив горячей воды из системы отопления. Пар от горячей воды был воспринят детьми как дым. Еще до прибытия подразделений МЧС, дети самостоятельно оделись, вышли на улицу и ожидали спасателей. В ходе осмотра домовладения в одной из комнат на полу был обнаружен в нетрезвом состоянии отец детей. Спасатели незамедлительно сообщили о случившемся матери детей по месту работы и дожидались ее прихода", — говорится в сообщении ведомства.

К счастью, дети – девочка 2011 года рождения и ее четырехлетний младший брат-детсадовец, не пострадали.