Просьба о встрече: Володин уличил Хантсмана в двойных стандартах


Валерий Шарифулин/ТАСС

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что в просьбе посла США в России Джона Хантсмана о встрече есть двойные стандарты. "Сначала США признали российских политиков невъездными, на них распространили санкции, а сейчас хотят встречаться", - сказал он.

В просьбе посла США в России Джона Хантсмана о встрече есть двойные стандарты. Об этом заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Как сообщает ТАСС, спикер Госдумы напомнил, что "США признали российских политиков невъездными, на них распространили санкции, а сейчас хотят встречаться с председателями Госдумы и Совета Федерации".

"Ну это же двойные стандарты", — заметил Володин.

Также он заявил, что ему пока не ничего не известно о запросе парламента, потому что Twitter посла США он не читает.

Кроме того, как передает РИА Новости, Володин считает, что США пора задуматься о том, что санкции — неэффективный подход выстраивания диалога. Он подчеркнул, что "нужно искать другие формы, и отнюдь не недружественные". По его словам, сильные страны умеют вести диалог.

"Если страна сильная, она должна уметь вести диалог. Сильный всегда будет вести диалог, слабый идет на крайности. Санкции — это проявление слабости", — подчеркнул спикер Госдумы.

Ранее посольство США сообщило, что Джон Хантсман хотел бы встретиться с премьер-министром Дмитрием Медведевым, спикерами Совета Федерации и Госдумы Валентиной Матвиенко и Вячеславом Володиным, министрами Александром Новаком и Денисом Мантуровым, пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым и другими.