Госдеп США имеет очень богатое воображение. МИД России ответил на очередные обвинения Штатов


фото: Russian Look

Поставки оружие из России должны укрепить оборону Мьянмы, заявил МИД РФ в ответ на очередные обвинения руководства США. А причинить "еще большие страдания" мирному населению российская военная продукция может только в богатом воображении коллег из госдепартамента Соединенных Штатов.

Поставки оружия из России должны укрепить оборону Мьянмы, заявил МИД РФ в ответ на очередные обвинения руководства США. А причинить "еще большие страдания" мирному населению российская военная продукция может только в богатом воображении коллег из Госдепартамента Соединенных Штатов.

Также в министерстве иностранных дел напомнили, что масштабные войны в Южно-Азиатском регионе устраивали именно США. Впрочем, и сейчас Штаты продолжают продавать оружие в государства ЮВА и наращивать свое военное присутствие в этом районе.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил агентству РИА Новости, что Россия не обращает внимание на эти обвинения США. Так как Москва неукоснительно соблюдает нормы международного законодательства в сфере военно-технического сотрудничества.

Напомним, вчера пресс-секретарь Госдепа США Хезер Науэрт объявила, что продажа военной продукции Мьянме приведет к еще большему страданию местных жителей и нестабильности. Она призвала Россию поставлять в страну не оружие, а гуманитарную помощь.