Следком не стал проверять "Пионер", а полиция зачем-то приходила


Михаил Терещенко/ТАСС

В Следственном комитете опровергли информацию о проведении проверки на экстремизм столичного кинотеатра "Пионер" после показа фильма "Смерть Сталина".

В Следственном комитете опровергли информацию о проведении проверки на экстремизм столичного кинотеатра "Пионер" после показа фильма "Смерть Сталина", сообщает ТАСС.

В свою очередь, РИА Новости передает, что кинотеатр работает в штатном режиме, обстановка в здании спокойная. Следующий показ картины, которую Министерство культуры сняло с проката, запланирован на 21:50.

Ранее сообщалось, что в "Пионер" приходили сотрудники полиции. Очевидцы рассказывают, что о цели своего визита представители органов правопорядка не сообщили, сотрудники кинотеатра комментировать ситуацию отказались.

Минкультуры РФ отозвало прокатное удостоверение на фильм "Смерть Сталина" во вторник. При этом в "Пионере" говорят, что в реестре ведомства прокатное удостоверение на фильм продолжает действовать. Минкульт предупреждает об ответственности за показ фильма и возможном возбуждении дела об административном правонарушении.