Во Всеволожске откроют интерактивную экспозицию "Бой на Невском плацдарме"


ГТРК "Санкт-Петербург"

Во Всеволожске откроют новую интерактивную экспозицию. Сегодня там представили рабочую версию проекта "Бой на Невском плацдарме". С помощью очков виртуальной реальности человек погружается в условия реального сражения. Вокруг горит бронетехника, взрываются самолёты.

Во Всеволожске откроют новую интерактивную экспозицию. Сегодня там представили рабочую версию проекта "Бой на Невском плацдарме". С помощью очков виртуальной реальности человек погружается в условия реального сражения. Вокруг горит бронетехника, взрываются самолёты. Происходящее кажется настолько реальным, что особо впечатлительные участники падают в окопы, чтобы укрыться от пуль. А при стрельбе из нарисованного пистолета испытывают настоящую отдачу.

Авторы проекта подчёркивают — это не игра. Но возможность хотя бы отдалённо почувствовать, в каких невыносимых условиях ковалась Ленинградская Победа. Для всех желающих "Бой на Невском плацдарме" будет доступен в сентябре, после официального открытия музея имени танкиста Колобанова. Помимо виртуальных экспонатов, можно будет увидеть их реальные прототипы. Например, реальный боевой танк КВ и самолёты.