Поиски "Востока": обследовано более 10000 квадратных километров

Ведущая поиски пропавшего в Японском море рыболовецкого судна "Восток" группа обследовала свыше 10 тысяч квадратных километров. В субботу утром по местному времени к работам подключились два самолета Министерства обороны и МЧС России со спасателями на борту.

Ведущая поиски пропавшего в Японском море рыболовецкого судна "Восток" группа обследовала свыше 10 тысяч квадратных километров. В субботу утром по местному времени к работам подключились два самолета — Министерства обороны и МЧС России со спасателями на борту.

Как сообщалось, утром 25 января судно с экипажем из 20 человек перестало выходить на связь, сработал находившийся на его борту аварийный радиобуй, напоминает РИА Новости. В районе поисков были найдены два спасательных жилета, два спасательных круга, рыболовецкий буй, бытовой мусор и швартовая бухта. В поисковых работах задействованы 108 человек и восемь единиц техники.

К настоящему времени погодные в районе поиска улучшаются. Последние несколько дней в Японском море был ветер ураганной силы, температура понижалась до минус 30 градусов, передает ТАСС. Сейчас ветер ослабел, его скорость составляет до 14 метров в секунду. Температурный фон воздуха также медленно повышается.