Авиация возобновила поиски рыболовного судна "Восток"

Два самолета МЧС России Бе-200 продолжили поиски рыболовного судна "Восток", пропавшего в Японском море. Людей пока не нашли.

Два самолета МЧС России Бе-200 продолжили поиски рыболовного судна "Восток", пропавшего в Японском море. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Морского координационно-спасательного центра во Владивостоке.

"Район поиска постепенно смещается на юг, и у летчиков, и у судов есть своя территория поиска. Пока людей не нашли", — отметил собеседник агентства.

Погода в районе, где ведутся поиски рыболовного судна, улучшается. Ветер немного стих, потеплело. "Ветер северо-восточный, 10-15 метров в секунду, это слабее чем было в предыдущие дни. Температура воздуха сегодня повысилась — всего минус 5 градусов. Температура воды — плюс 1 градус", — цитирует ТАСС представителя спасательного центра. В первые два дня спасательной операции поиски осложнял шторм.

Как сообщалось ранее, в субботу в районе поисков были обнаружены два спасательных плота с "Востока". Людей на них не было.

Аварийный радиобуй сработал на "Востоке" утром в четверг, 25 января. После этого связь с судном прервалась. На борту находилось 20 человек.