НХЛ. Брызгалов озадачил Кросби простым вопросом по математике

Экс-вратарь сборной России Илья Брызгалов, принявший участие в нынешнем Матче всех звезд НХЛ в качестве корреспондента, в ходе интервью с нападающим "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби спросил у знаменитого канадца, сколько будет 2+2х2. Двукратный олимпийский чемпион не смог дать правильный ответ.

Экс-вратарь сборной России Илья Брызгалов, принявший участие в нынешнем Матче всех звезд НХЛ в качестве корреспондента, в ходе интервью с нападающим "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби спросил у знаменитого канадца, сколько будет 2+2х2. Двукратный олимпийский чемпион не смог дать правильный ответ.

Канадский хоккеист решил, что будет восемь. Илья Брызгалов исправил ошибку Сидни, объяснив ему, что сначала выполняется умножение, поэтому правильный ответ – шесть.

Любопытно, что в прошлом году на Матче всех звезд НХЛ экс-вратарь сборной России задавал тот же вопрос российским игрокам. Все они ответили правильно. Брызгалов объяснил это тем, что в школах наши спортсмены учились считать в уме, не на калькуляторе.