Первые участники Конгресса нацдиалога Сирии прилетели в Сочи

В воскресенье вечером в Сочи прибыл самолет из Дамаска с первыми участниками Конгресса национального диалога Сирии. Этим рейсом прилетели 175 человек. Через несколько часов ожидается прибытие еще одного рейса, на этом самолете прилетят 169 человек — представители профсоюзов и объединений.

В воскресенье вечером в Сочи прибыл самолет из Дамаска с первыми участниками Конгресса национального диалога Сирии. Как сообщает РИА Новости, этим рейсом в Россию прилетели 175 человек, в частности представители партии "Баас" и Национального прогрессивного фронта. Кроме того, в Сочи прилетели представители партии "Дорога мирных перемен в Сирии", "Национальной партии сирийской молодежи", "Торгового союза Сирии", "Партии социалистического арабского объединения", "Демократического фронта Сирии".

Через несколько часов ожидается прибытие еще одного рейса из Дамаска, на этом самолете прилетят 169 человек — представители профсоюзов и объединений. В их числе политики, инженеры, служащие, учителя, адвокаты, студенты и др.

Большая часть сирийских оппозиционеров прилетит в Сочи в понедельник, так же как и команда ООН, которую возглавит спецпредставитель генсека ООН Стаффан де Мистура.

Конгресс национального диалога Сирии состоится в Сочи 29-30 января. Мероприятие пройдет под девизом "Мир народу Сирии".

МИД РФ пригласил к участию порядка 1600 представителей сирийского общества, кроме того, в качестве наблюдателей приглашены ООН, страны-постоянные члены СБ ООН, а также Египет, Иордания, Ирак, Ливан, Саудовская Аравия и Казахстан.