Мать подозревается в убийстве дочери-наркоманки, которую она держала на цепи

В Подмосковье следователи выясняют обстоятельства смерти 37-летней Ирины Москвитиной. Женщину доставили в одну из больниц, где она вскоре скончалась. На теле погибшей были обнаружены следы насилия. Во время обыска в квартире следователи нашли наручники. Издеваться над женщиной могла ее мать..

В подмосковном городе Рошаль следователи выясняют обстоятельства смерти 37-летней Ирины Москвитиной.

Как сообщает "Россия 24", женщину доставили в одну из больниц, где она вскоре скончалась. На теле погибшей были обнаружены следы насилия. Во время обыска в квартире следователи нашли наручники. Издеваться над женщиной якобы могла ее мать.

"Установлено, что продолжительное время она употребляла наркотические средства. На ее теле имелись следы в области запястий и кровоподтеки в области головы, характер и происхождение которых устанавливается. Также выясняются условия ее жизни", — сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области Ольга Врадий.

Не исключено, что мать действительно пристегивала наркозависимую дочь наручниками, чтобы избавить ее от пагубной зависимости. Точная причина смерти станет известна после экспертизы.