Тема:

Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Путин поручил назначить премирование отстраненным от Олимпиады спортсменам

Президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании с членами правительства напомнил об организации альтернативного соревнования для тех спортсменов, которые не попали на Олимпийские игры-2018. Также он пояснил, что премировать таких атлетов необходимо аналогично олимпийцам.

Президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании с членами правительства напомнил об организации альтернативного соревнования для тех спортсменов, которые не попали на Олимпийские игры-2018. Также он пояснил, что премировать таких атлетов необходимо аналогично олимпийцам. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Президент дал несколько поручений – первое – назначить по итогам показанных результатов медалистов таких соревнований аналогичным Олимпиаде премированием. Более того, Владимир Владимирович поручил проработку вопроса с участниками экономической деятельности для того, чтобы привлекать к рекламе и получению рекламных доходов для не допущенных до Игр атлетов".

Напомним, что в среду, 31 января Владимир Путин встречался с российскими спортсменами, которые отправятся на Олимпийские игры в Пхенчхан.