Убийца Владимира Захарченко стрелял и по его семье

Во Франции погиб российский бизнесмен Владимир Захарченко
Во Франции погиб российский бизнесмен Владимир Захарченко
Во Франции погиб российский бизнесмен Владимир Захарченко
Во Франции погиб российский бизнесмен Владимир Захарченко
Во Франции погиб российский бизнесмен Владимир Захарченко. На предпринимателя в минувший вторник было совершено покушение. Французским журналистам удалось разыскать свидетеля этого преступления.

Во Франции погиб российский бизнесмен Владимир Захарченко. На предпринимателя в минувший вторник было совершено покушение.

Французским журналистам удалось разыскать свидетеля этого преступления. Это житель города Тулон Фабрис. "Я услышал выстрелы, а потом крики, – рассказал он. – Я побежал туда и увидел человека, лежащего на земле. Это было ужасно".

Тем временем, в диппредставительстве в Марселе, генеральный консул России в Марселе, Юрий Грибков сообщил "Вестям" следующее: "Стреляли в господина Захарченко во второй половине дня, когда он и его супруга Марина Владимировна и сын Глеб возвращались с пляжа. Я лично говорил с сыном, и он рассказал мне, как все произошло. Стрелял мотоциклист, который подбежал к семье, сделал несколько выстрелов в Захарченко, сделал несколько выстрелов в сторону Глеба и Марины, перепрыгнул через забор, сел на мотоцикл и скрылся. Мотоциклист был в шлеме, пистолет у него был с глушителем".

Владимир Захарченко занялся предпринимательством в начале 90-х. Он пришёл в бизнес из органов внутренних дел. Вскоре стал одним из первых в Самаре официальных миллионеров. В июле 2003 года на него было совершено первое покушение. Убийца выстрелил в предпринимателя, когда тот садился в свой автомобиль. После попытки убийства Захарченко уехал жить в Европу. Второе покушение произошло в Германии в 2006 году.

Ещё до выезда за границу предприниматель пробовал заниматься политикой и выдвигал свою кандидатуру на пост мэра Самары. Ранее Захарченко владел в городе крупной торговой сетью, в том числе, продуктовыми магазинами и фотосалонами.