В Волгодонске учительница отрезала школьнице волосы за неподобающий внешний вид


Global Look Press

Скандал в лицее №16 Волгодонска. На уроке математики педагог отрезала ученице прядь за то, что та пришла в школу с распущенными волосами. Мать школьницы, возмущенная самоуправством учительницы, отправил сообщение в министерство образования. Кроме того родители собираются подать письмо в прокуратуру. Начата проверка по данному факту. Между тем стало известно, что в лицее действует негласное правило, запрещающее девочкам находиться на уроках с распущенными волосами.

Скандал в лицее №16 Волгодонска – на уроке математики педагог отрезала ученице прядь за то, что та пришла в школу с распущенными волосами.

Мать школьницы, возмущенная самоуправством учительницы, отправила электронное сообщение в министерство образования области, кроме того родители собираются подать коллективное письмо в прокуратуру.

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области начало проверку по данному факту.

В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, рассказал "Интерфаксу", что в лицее действует негласное правило, запрещающее девочкам находиться на уроках с распущенными волосами.

"Учительница потребовала заколоть волосы, ученица отказала ей несколько раз. В результате учительница отрезала ей прядь волос. Она осознала вину, пришла к директору, написала объяснительную и заявление об увольнении", — сообщил собеседник агентства.

По его данным, позднее педагог почувствовала себя плохо, и "ее увезли на скорой в больницу".