Тема:

Российский Крым 3 дня назад

Киев пожаловался, что немецкие депутаты не воспринимают всерьез его угрозы

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что визит немецких депутатов в Крым может иметь для них "очень и очень плачевные правовые последствия". Вояж политиков из партии "Альтернатива для Германии" украинский дипломат назвал "безответственным", а самих политиков – "горе-депутатами".

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что визит немецких депутатов в Крым может иметь для них "очень и очень плачевные правовые последствия". Вояж политиков из партии "Альтернатива для Германии" на полуостров украинский дипломат назвал "безответственным", а самих политиков – "горе-депутатами".

"Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьезно. Ну что ж, посмотрим", — написал Мельник в своем Twitter в воскресенье.

 

Делегация немецких депутатов прибыла с официальным визитом в Крым 3 февраля. В ее состав вошли представители партии "Альтернатива для Германии" из трех региональных парламентов страны: Берлин, Бранденбург и Рейн-Вестфалия. С властями полуострова представители ФРГ обсудят возможность снятия санкций с РФ и признания Крыма российской территорией. Как отметил депутат земельного парламента Северный Рейн-Вестфалия Роре Бекамп, угрозы Украины подвергнуть политиков санкциям после посещения Крыма их не беспокоят. Визит продлится до 9 февраля.