Сергей Рябков рассказал об исках России к США


Global Look Press

К публикации так называемого "кремлёвского доклада" Москва относится спокойно. Об этом взаявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. По его словам, ответная реакция на действия США последует только тогда, когда наш президент и руководство страны придет к выводу, что "момент настал".

К публикации так называемого "кремлёвского доклада" Москва относится спокойно. Об этом в интервью "Известиям" заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. По его словам, ответная реакция на действия США последует только тогда, когда наш президент и руководство страны придет к выводу, что "момент настал". На прошлой неделе Минфин США передал конгрессу некий "кремлевский доклад". В нем оказались 210 имен российских политиков и бизнесменов. Сообщается, что против них Штаты могут в будущем ввести санкции.

А тем временем, российская сторона готовит иск по делу об изъятии нашей дипсобственности в Штатах. Сергей Рябков заявил, что Россия попытается использовать возможности американской судебной системы, чтобы доказать необоснованность действий американских партнёров в отношении российской дипсобственности. В сентябре по требованию Госдепартамента американской стороне были переданы российское генконсульство в Сан-Франциско, а также торговое представительство в Вашингтоне и помещения торгпредства Нью-Йорке, напоминает телеканал "Россия 24".