Обама: Путин имеет большое влияние в России

Президент США Барак Обама доволен итогами состоявшейся в четверг в Белом доме встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым
По мнению Барака Обамы, Владимир Путин "имеет большое влияние в России". Этим американский лидер объяснил в четверг то, что во время предстоящего визита в Москву он проведет отдельную встречу с председателем правительства РФ.

Владимир Путин "все еще имеет большое влияние в России". Об этом в четверг Барак Обама заявил в интервью агентству Associated Press. Этим американский лидер объяснил то, что во время предстоящего визита в Москву он проведет отдельную встречу с председателем правительства РФ.

"Я считаю важным, что даже при нашем продвижении вперед вместе с президентом Дмитрием Медведевым Путин понимает, что подходы к американо-российским отношениям времен "холодной войны" уже устарели и настало время идти вперед другим путем", - добавил Обама.

Путин, по его словам, "одной ногой опирается на старые методы ведения дел, а другой - на новые". Обама также отметил, что "мы можем дать четкий сигнал Путину и российскому народу о том, что США не хотят антагонистических отношений, а стремятся к сотрудничеству в вопросах нераспространения ядерных вооружений, борьбе с терроризмом, в энергетике", отметив заинтересованность Вашингтона в том, чтобы иметь "сильного партнера в этом процессе".