Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Навального подозревают в избиении полицейских

Оппозиционер Алексей Навальный подозревается в избиении полицейских на митинге 28 января. На своей странице в Twitter он написал, что ему вручили две повестки к следователю.

Оппозиционер Алексей Навальный подозревается в избиении полицейских на митинге 28 января. На своей странице в Twitter он написал, что сегодня утром к нему пришли сотрудники правоохранительных органов и вручили две повестки к следователю.

Навальный был задержан 28 января в ходе несанкционированной акции протеста на Тверской улице и доставлен в отдел полиции по району "Якиманка", напоминает "Интерфакс". Причиной задержания стало нарушение порядка проведения публичных мероприятий. Вечером того же дня Навальный был отпущен из полиции.

Акции прошли во многих крупных городах России. Грубых правонарушений во время проведения митингов не было зафиксировано.

Ранее Навальный не был допущен к участию в выборах президента, так как у него есть две условные судимости по тяжким статьям: по пять лет по делам "Кировлеса" и "Ив Роше". Он себя виновным не признает.