В четверг мировые цены на нефть снизились на 2 доллара

Цены на нефть в Нью-Йорке поднялись до 67 долларов
На 2 доллара упала в четверг цена нефти на ведущих мировых товарных биржах. По мнению специалистов, падению стоимости барреля "черного золота" во многом способствовала новость о значительном ухудшении ситуации на рынке труда в США.

На 2 доллара упала в четверг цена нефти на ведущих мировых товарных биржах. По мнению специалистов, падению стоимости барреля "черного золота" во многом способствовала новость о значительном ухудшении ситуации на рынке труда в США.

Перед закрытием торгов в Лондоне за баррель давали 66,5 долларов, за день сокращение цены составило 2,33 долл или 3,4 процента. В  Нью- Йорке за баррель давали чуть больше - 66,7 доллара, таким образом падение цены достигло 2,6 доллара (3,7 процента), передает  ИТАР-ТАСС.

Уменьшение спроса на нефть было вызвано публикацией министерством труда США данных о сокращении в минувшем июне количества рабочих мест на 467 тысяч. В результате рынки сделали вывод о том, что принимаемые сейчас администрацией президента Барака Обамы меры по быстрому восстановлению роста в американской экономике пока не дают ощутимых результатов.