По факту ДТП с девятью жертвами в Тихвинском районе возбуждено уголовное дело


ГТРК "Санкт-Петербург"

Водитель заснул за рулем - по данным ГИБДД, это предварительная причина страшной аварии под городом Тихвин: там на трассе Вологда-Новая Ладога жертвами лобового столкновения стали девять человек. Следственный комитет Ленинградской области по факту аварии и гибели людей возбудил уголовное дело.

Водитель заснул за рулем — по данным ГИБДД, это предварительная причина страшной аварии под городом Тихвин: там на трассе Вологда-Новая Ладога жертвами лобового столкновения стали девять человек. Следственный комитет Ленинградской области по факту аварии и гибели людей возбудил уголовное дело.

Трагедия произошла в 6.20 утра в семи километрах от Тихвина. Микроавтобус "Форд", который следовал из Череповца в Петербург, выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой. Удар был очень сильным, обе машины оказались в кювете. В салоне микроавтобуса было 9 человек — 8 пассажиров и водитель. Все погибли на месте. Уцелел только шофер большегруза: у него повреждены глаза, но травмы не тяжелые, мужчина от госпитализации отказался.

По предварительным данным, разбившийся автобус принадлежал мужчине, который был за рулем. На месте аварии полиция нашла путевые листы, но они не имеют отношения к маршруту, по которому следовал этот "Форд". Личности погибших уже установлены. По крайней мере один — житель Ленинградской области, из Тихвина, большинство — из Вологодской области.