Факт обрушения крыши в краснодарской школе проверяет прокуратура


ГТРК "Кубань"

Прокуратура проверит факт обрушения крыши в краснодарской школе. Обрушение произошло во время капитального ремонта в спортивном зале школы-интерната.

Прокуратура проверит факт обрушения крыши в краснодарской школе. В настоящее время установлено, что частичное обрушение перекрытий потолка произошло в ходе ремонтных работ, которые в спортивном зале школы-интерната выполняла подрядная организация.

В происшествии никто из детей, педагогических работников, рабочего персонала не пострадал, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Для обеспечения безопасности учащихся занятия ведутся в других корпусах школы-интерната. На месте обрушения организовано экспертное обследование конструктивных элементов здания, ведутся восстановительные работы.

По результатам проверки прокуратуры будет дана оценка полноты принимаемых администрацией образовательной организации мер по контролю за техническим состоянием зданий и сооружений, а также соблюдения подрядной организацией порядка проведения строительных работ при капитальном ремонте.