Пропавшего 11-летнего мальчика из Киргизии нашли мертвым


ГТРК "Санкт-Петербург"

Тело ребенка обнаружили минувшей ночью на пустыре рядом со станцией метро "Купчино". Недалеко - в доме на Витебском проспекте - ребенок жил последние пару месяцев. О пропаже Салмона 26 января сообщил его отец. Мальчика искали оперативники и волонтеры, но безуспешно.

Пропавшего 11-летнего мальчика из Киргизии нашли мертвым. Тело ребенка обнаружили минувшей ночью на пустыре рядом со станцией метро "Купчино". Недалеко — в доме на Витебском проспекте — ребенок жил последние пару месяцев. О пропаже Салмона 26 января сообщил его отец — уроженец Узбекистана, он рассказал, что ребенок пошел играть в футбол с друзьями и не вернулся. Мальчика искали оперативники и волонтеры, но безуспешно.

29 января Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Но до последнего была надежда на счастливый финал этой истории, были подозрения, что ребенка просто спрятали из-за конфликта в семье. Сыщики задержали мать мальчика и ее зятя — 22-летнего Дастонбека Жалилова, несколько дней шли допросы. В итоге, Жалилов дал показания. О мотивах убийства пока ничего не известно, также как и о том, причастна ли к нему мать мальчика. Следователи продолжают допросы задержанных. Суд их уже арестовал.