Низколетящий над Владивостоком пассажирский самолет напугал горожан


ГТРК "Владивосток"

Вечером 7 февраля жителей Владивостока напугал низколетящмй над городом огромный аэробус А-320. Очевидцем необычного зрелища стал корреспондент "Вестей Приморья" Максим Каленник.

Вечером 7 февраля жителей Владивостока напугал низколетящмй над городом огромный аэробус А-320. Очевидцем необычного  зрелища стал корреспондент "Вестей Приморья" Максим Каленник: "Примерно в 18.50 мы с нашей съемочной группой находились в районе улицы Махалина, когда буквально с близлежащих крыш на нас "вывалился" огромный пассажирский самолет. Он летел так низко,что мы смогли рассмотреть, что это аэробус компании "Сибирь". Честно признаюсь, подумалось о плохом, что самолет терпит бедствие.

Через сайт "Флайрадар" быстро "пробили" его данные. Оказалось, что на посадку в аэропорт Кневичи заходил самолет рейса Сеул-Владивосток. От улицы Махалина до Артема даже по прямой порядка 2 десятка километров, и так низко на таком расстоянии от посадочной полосы я еще ни разу в жизни не видел, чтобы самолеты так летели. Через некоторое время сайт Флайрадар показал, что самолет авиакомпании "Сибирь" рейса из Сеула совершил посадку в международном аэропорту Владивосток.