Тюменец решил прыгнуть с парашютом в минус 80


ГТРК "Регион-Тюмень"

Прыгнуть с парашютом в минус 80 градусов: на такой поступок решился 44-летний тюменец-экстремал Олег Резанов, или, как он себя называет "Повелитель холода". Это должен быть 12 мировой рекорд по выживанию в экстремальных условиях. Он запланирован на март 2018 года.

Прыгнуть с парашютом в минус 80 градусов: на такой поступок решился 44-летний тюменец-экстремал Олег Резанов, или, как он себя называет "Повелитель холода". Это должен быть 12-й мировой рекорд по выживанию в экстремальных условиях. Он запланирован на март 2018 года.

Более двух часов – в ледяной воде без перерыва. Олег Резанов уже давно доказал всему миру, что нет ничего невозможного. И с каждым годом повелитель холода придумывает себе задания все сложнее и сложнее. Теперь решил прыгнуть с парашютом в Арктике, при температуре в минус 80 градусов. Цель непростая, подготовка идет полным ходом. Порой, даже до полуночи. Заплывы, пробежка по улице в легкой одежде при температуре минус 20. Свои рекорды он называет подвигами Геракла. Как раз 12-й должен стать крайним в его копилке достижений. И, не потому что в 44 силы на исходе, просто Олег Резанов решил больше времени проводить со своей семьей.

Не все жители Тюмени поддерживают смелость и энтузиазм героя. К примеру, Сергей Сидоров – морж со стажем – считает, что эти мировые рекорды ни к чему хорошему не приведут и, по его мнению, в них нет никакого смысла.