Под Нижним Тагилом планируют создать экономическую зону


ГТРК "Урал"

Ещё одну особую экономическую зону планируют создать в Свердловской области под Нижним Тагилом. Об этом сообщила новый министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова.

Ещё одну особую экономическую зону планируют создать в Свердловской области под Нижним Тагилом. Об этом сообщила новый министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова. Концепцию проекта в ближайшее время правительство региона представит предпринимателям.

"Наша задача – создать такие условия, которые позволят развиваться населённым пунктам, которые находятся в непосредственной близости. Стимулировать предпринимателей к тому, чтобы они там создавали и объекты размещения, и объекты туристкой инфраструктуры", – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

В этом году в Свердловской области продолжится реализация 43 проектов государственно-частного партнёрства, в рамках которых планируют построить школы в Первоуральске и Берёзовском. Также в планах увеличить приток инвестиций в регион – до 600 миллиардов рублей к 2021 году.

Большие надежды на международную промышленную выставку "Иннопром-2018". На проведение уже забронировано в два раза больше площадей, чем год назад. Своё участие в выставке подтвердили сотни компаний из 20 стран.