В Петербурге подготовка к ЧМ по футболу вступает в завершающую стадию


ГТРК "Санкт-Петербург"

До Чемпионата мира по футболу осталось 18 недель и подготовка к мундиалю вступает в завершающую стадию. Петербург, успешно сдавший экзамен при проведении Кубка Конфедераций в прошлом году, в этом - вносит лишь коррективы.

До Чемпионата мира по футболу осталось 18 недель и подготовка к мундиалю вступает в завершающую стадию. Петербург, успешно сдавший экзамен при проведении Кубка Конфедераций в прошлом году, в этом — вносит лишь коррективы. Акцент на транспортной инфраструктуре.

Осталось закупить 3 новых трамвая и 96 вагонов метро. Добавить дополнительные маршруты автобусов из аэропорта Пулково. Возобновить опробованные схемы движения шаттлов. По-прежнему бесплатный проезд на них предоставят каждому обладателю билета на матч и паспорта болельщика.

К Чемпионату мира введут две станции метро. "Новокрестовскую" и "Беговую" – на них ляжет основная пассажирская нагрузка. На Новокрестовской вчера закончили монтировать эскалаторы и траволаторы. Готовность станции — 75%. Её ввод в эксплуатацию планируют 30-го апреля, но днём раньше протестируют во время матча "Зенит" — "ЦСКА".

Также к началу международного турнира на Крестовском острове возведут новый мост. Временный. После футбольного форума временный мост демонтируют. Его дальнейшая судьба пока не решена.

Чемпионат мира, напомним, пройдет в России с 14-го июня по 15-е июля 2018 года. Петербург примет семь встреч мундиаля. Первая из них — это игра сборных Ирана и Марокко 15-го июня.