В число лучших управленцев России вошли представители Рязанской области


ГТРК "Ока"

Конкурс "Лидеры России" объявлен по поручению Владимира Путина. Какими должны стать руководители нового поколения? Это выяснится уже 11 февраля, когда объявят имена победителей.

Конкурс "Лидеры России" объявлен по поручению Владимира Путина. Какими должны стать руководители нового поколения? Это выяснится уже 11 февраля, когда объявят имена победителей.

Сегодня у "Лидеров России" — день развития. Наставники финала Всероссийского конкурса, в числе которых известные политики и бизнесмены, делятся с молодыми руководителями опытом управления и дают мастер-классы. Перед началом конкурса они обратились к участникам.

- Единственное, чего вам сегодня не хватает — это управленческого опыта, которым мы — наставники, готовы поделиться, чтобы уберечь вас от ошибок, которые совершали сами, — заявил Сергей Шойгу, министр обороны России.

Из двухсот тысяч участников всего лишь 300 человек получили возможность поехать в Сочи на заключительный этап конкурса. В этом списке представители Рязанской области — предприниматель Максим Стрельцов и сотрудница медицинского центра Марина Шевченко. Чтобы попасть в финал, рязанским управленцам пришлось пройти непростой путь от жесткого дистанционного отбора до общения с опытными руководителями и их строгой оценки. Но не победа для Марины Шевченко стала главной целью участия в конкурсе, а возможность самосовершенствоваться.

- Всем пообещали, что после тестирования нам пришлют заключения экспертов о том, что нам не хватает, какие управленческие компетенции развиты лучше, какие хуже, и что с этим делать. Мне стало интересно узнать, чего не хватает мне, — рассказала Марина Шевченко, заместитель директора рязанского медицинского центра по экономическим и юридическим вопросам.


В Сочи финалистов ждут деловые игры, встречи с экспертами и креативные задания. Все участники заключительного этапа получат гранты в размере 1 миллиона рублей на повышение квалификации. А победители смогут выбрать себе наставника из числа известных российских политиков и бизнесменов. По результатам двух конкурсных дней и определится сотня настоящих лидеров России. Руководители нового поколения пополнят кадровый резерв президента, по инициативе которого и создавался этот конкурс. Они призваны применить современные подходы в управлении государством и отечественным бизнесом.