В Барнауле будут переделывать две дороги, отремонтированные прошлым летом


ГТРК "Алтай"

В Барнауле будут переделывать две дороги, отремонтированные прошлым летом. Недочёты выявлены на проспектах Космонавтов и Красноармейском.

Представители Народного фронта и регионального Министерства строительства, транспорта и ЖКХ проводят контрольные выезды на объекты, отремонтированные по проекту "Безопасные и качественные дороги". На его реализацию было выделено 1,3 миллиарда рублей. На эти средства привели в порядок две дороги федерального значения, три региональные трассы и 33 участка на улицах Барнаула.

Спустя время обнаружились недостатки. На проспекте Космонавтов местами просел асфальт. На проспекте Красноармейском на днях появилась огромная яма на участке между улицами Гоголя и Никитина. При этом дорожники считают, что их вины в случившемся нет.  Николай Данилин, директор "ДСУ № 4":

– Произошло разрушение в результате прорыва водопровода, мы честно это зафиксировали, уведомили заказчика, что на данном участке покрытие разрушено не по вине какого-то дефекта в работе, а по сторонним причинам, поэтому данный случай не может считаться гарантийным и обязательства мы с себя снимаем. В дальнейшем, видимо, тот, по чьей вине произошёл порыв, будет нанимать подрядную организацию. Мы, конечно, свои услуги предложим.

Известно, что порыв водопровода, из-за которого разрушен асфальт на Красноармейском проспекте, произошёл по вине компании "Стройинвест". Рабочие прокладывали коммуникации к строящемуся на улице Никитина жилому дому и повредили трубы. Сейчас яму на дороге временно заделали, а летом компания обещает заново отремонтировать покрытие. По предварительным подсчётам, стоимость работ составит почти полмиллиона рублей.