Крупный порыв водовода устраняют во Владивостоке


ГТРК "Владивосток"

Специалисты Приморского водоканала ликвидируют порыв основного водовода, питающего большую часть Владивостока водой. По поручению врио главы региона Андрея Тарасенко на место аварии выехал вице-губернатор Приморья Гагик Захарян.

Специалисты Приморского водоканала ликвидируют порыв основного водовода, питающего большую часть Владивостока водой. По поручению врио главы региона Андрея Тарасенко на место аварии выехал вице-губернатор Приморья Гагик Захарян. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Как рассказали в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, порыв трубы диаметром 1200 миллиметров произошёл ночью в районе улицы Цымлянской во Владивостоке. "Труба находится на глубине пяти метров. Сейчас с помощью гидромолота и экскаватора откапываем мёрзлый грунт, чтобы добраться до места порыва. После этого будет оценён масштаб повреждения трубы и произведена замена лопнувшего участка", – пояснили специалисты.

По словам вице-губернатора Приморья Гагика Захаряна, авария серьёзная, и на ее устранении задействованы значительные силы. «Ситуация находится на контроле у врио Губернатора региона Андрея Тарасенко, создан оперативный штаб по ликвидации порыва, задействовано около 10 единиц техники, более 20 специалистов»,– отметил заместитель главы региона. На время устранения аварии Советский, Первореченский и часть Ленинского района Владивостока на сутки отключены от водоснабжения. "Ориентировочно воды не будет до 11.00 часов 9 февраля", – уточнили специалисты, добавив, что на социальное значимые объекты будет организован подвоз воды.