Оператора седельниковской АЗС, подозреваемого в гибели 5 детей, выпустили на свободу


ГТРК "Иртыш"

Подозреваемого в гибели пяти детей оператора седельниковской автогазозаправочной станции выпустили на свободу. В среду областной суд удовлетворил жалобу защиты и решил выпустить из-под стражи 39-летнего Евгения Сердюкова. По версии следователей, он неправильно заправил 12-литровый баллон газом, в результате чего ёмкость взорвалась в жилом доме через несколько часов.

Подозреваемого в гибели пяти детей оператора седельниковской автогазозаправочной станции выпустили на свободу. В среду областной суд удовлетворил жалобу защиты и решил выпустить из-под стражи 39-летнего Евгения Сердюкова.

По версии следователей, он неправильно заправил 12-литровый баллон газом, в результате чего ёмкость взорвалась в жилом доме через несколько часов. От взрыва начался пожар, в котором погибли пять детей. Ранее оператор просил не заключать его под стражу, поскольку у него есть хронические болезни и маленький ребёнок, но районный суд всё равно отправил его в СИЗО. В региональном Следственном комитете пока не комментируют, будут ли просить о другой мере пресечения.