Причиной ЧП в интернате стала детская шалость с жидкостью для зажигалки


ГТРК "Томск"

История, которая накануне всколыхнула весь город, стала следствием детской шалости. По словам главного врача Больницы скорой медицинской помощи №2 подросток, поступивший с ожогами в отделение пострадал из-за баловства с огнем.

История, которая накануне всколыхнула весь город, стала следствием детской шалости. По словам главного врача Больницы скорой медицинской помощи №2 подросток, поступивший с ожогами в отделение пострадал из-за баловства с огнем. 

По информации регионального Следственного управления, учащиеся неосторожно пользовались жидкостью для заправки. "Он приобрел в магазине жидкость для заправки зажигалки начал баловаться с жидкостью, брызгать на футболку и поджигать её", — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Томской области Елена Лебедева.

Андрей Караваев подтвердил, что в руках у подростков кроме зажигалки, вероятнее всего был бензин, из-за которого вспыхнула одежда на юноше. "Взрыв зажигалки, — как об этом сначала рассказывал пострадавший мальчик, — такого бы поражения не дал. Это была обычная детская шалость, свойственная для детей этого возраста", — уточнил главный врач Больницы скорой медицинской помощи Андрей Караваев.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что подросток пронес бензин в учебное заведение, облил себя и поджег на глазах у одноклассников. Как сообщил источник знакомый с ситуацией, ожог не был актом самосожжения. Со слов мальчика, возгорание произошло в ходе игры между подростками, которые баловались с бензином и зажигалкой.