В Екатеринбурге пожарные вынесли из горящего цеха газовые баллоны


ГТРК "Урал"

Угрозу взрыва предотвратили сотрудники МЧС в цехе металлообработки в Екатеринбурге. На улице Старых Большевиков загорелось помещение на промышленной территории. Возгорание началось с утеплителя в воротах. Рядом находились несколько газовых баллонов. Их успели вынести на безопасное расстояние.

Угрозу взрыва предотвратили сотрудники МЧС в цехе металлообработки в Екатеринбурге. На улице Старых Большевиков загорелось помещение на промышленной территории. Возгорание началось с утеплителя в воротах. Рядом находились несколько газовых баллонов. Чтобы не произошло хлопка, сначала цех обесточили от электроэнергии, а затем на безопасное расстояние вынесли баллоны с газом. После чего пожарные ликвидировали пламя.

Огонь успел охватить 40 квадратных метров, причина пожара выясняется. Пострадавших нет. "Сложность при тушении пожара заключалась в том, что объект находился под напряжением. Некоторое время не могли приступить к тушению пожара. По прибытию дежурного электрика сразу приступили", – сообщил начальник дежурной смены службы пожаротушения города Екатеринбурга Андрей Чернецкий.

Вовремя вытащить газовые баллоны в момент пожара и не допустить серьезных последствий удалось и в поселке Шиловка. Сегодня ночью там горел частный жилой дом, где проживали две семьи. Внутри находились три баллона с газом, строение также было под напряжением. Однако своевременные действия пожарных помогли отстоять дом. В огне никто не пострадал. По мнению жителей, возгорание произошло из-за неисправных электроприборов у соседей. Так это или нет – сейчас выясняют сотрудники дознания.