В Мариинском дворце обсудили проблемы местного самоуправления


ГТРК "Санкт-Петербург"

Конференция приурочена к юбилейной дате. Ровно 20 лет назад в Петербурге прошли первые местные выборы. 8 февраля 1998 года были сформированы советы в 79 муниципальных образованиях города.

Научно-практическая конференция по проблемам местного самоуправления прошла сегодня в Мариинском дворце. Она приурочена к юбилейной дате.

Ровно 20 лет назад в Петербурге прошли первые местные выборы. 8 февраля 1998 года были сформированы советы в 79 муниципальных образованиях города. Участие в конференции приняли полпред президента на Северо-Западе Александр Беглов, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель городского парламента Вячеслав Макаров. В зале собрались и действующие депутаты, и бывшие муниципалы. Говорили о значимости муниципалитетов первого уровня.

По словам участников встречи, муниципальные советы стали настоящей кузницей кадров для управленческого корпуса Петербурга. Практически все действующие депутаты Законодательного собрания и многие чиновники Смольного начинали свою карьеру именно там.